Сосед поставил железный гараж на придомовую территорию в частном секторе. Как написать жалобу в администрацию.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок, на котором установлен гараж, находится в муниципальной собственности, то жалоба подается на имя главы администрации вашего муниципального образования. Никаких особенных требований к жалобе нет и она пишется в свободной форме. Как есть, так и пишите.

Здравствуйте!

1. Если сосед должным образом формил права на землю (приобрем ее в собственность), должным образом формил права на гража (зарегестрирова в Росреестре), то его действия не носят противоправный характер.

2. Если имеет место быть незаконный захват земельного учатска, с возведением незаконно построенного гаража, то необходимо обратиться в МСУ, с заявление о самовольной постройке. После чего должны на место выехать сотрудники МСУ, зафиксировать данный факт.

3.Если Вас интересует форма написания жалобы (образец), можете написать в произвольной форме (укажите в тексте адрес, ФИО соседа и что он незаконно возмел гараж), и обязательно надо написать свои данные (от кого поступило обращение ФИО, адрес, телефон). Так же можете поискать образец в сети интернета, или обратиться за помощью к юристу (написав личное сообщение).