Как реагировать на неоплату электроснабжения и самовольное отключение электричества компанией

• г. Нижний Новгород

Неоплату.

Что делать если электрон компания без предупреждения и при отсутствие хозяев квартиры отключили электричество и сами расписали ь в акте и засунули его в дверь квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам необходимо обратиться в электропоставляющую компанию. Электричество за долги они могут отключить по решению суда. Должное уведомление о поданном в отношении Вас иске считается и в том случае, если Вы его не получили: направлено судом по адресу, где Вы зарегистрированы, но не прописаны; Вы не получили его на почте по зависящим от вам причинам (не успели во время); отказались от получения, не открыв дверь или реально отсутствуя в тот момент дома. Односторонний акт составлен быть может, а вот обжаловать его Вы вправе с момента, когда Вам стало об этом известно, но объективность этого момента (то есть не просто факт уклонения от получения такого акта или уведомления Вами) необходимо будет доказать.