Умер отец. Остался кредит в банке Тинькофф, карта с долгом в 85 тр.

Страховки по кредиту нету. Имущества у него не было (никакого, недвижимость, авто, ) . Дом записан на мою маму, он в нем просто был прописан так же я (сын) и мой брат, но покупали они его 18 лет назад будучи в браке. Скажите как нам законно уйти от выплаты этого кредита? '

вопрос №14396190
прочитан 11 раз

Здравствуйте. Если Вы не вступали в права наследования (наследовать было нечего), то и долг Вы не унаследовали, а значит, оплачивать кредит Вы не обязаны.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

На самом деле при оформлении кредита в Тинькофф, заёмщик подписывает анкету, где обязательным условием является подключение к программе страхования.

Вам необходимо запросить в Тинькофф банке копию заявления и выписки по счету, там будет отражены оплаты за страхование.

Спасибо большое за ответ '

Добрый день! Ситуация у Вас непростая, по закону отец являлся собственником 1/2 доли дома, купленного в браке. У банка сейчас есть возможность обратиться в суд с иском о выделении доли умершего в совместно нажитом имуществе и обращении на нее взыскания. Отказываться от наследства Вам тоже нельзя, иначе потеряете долю в доме. Получается, что Вам лучше все же договориться с банком о каком-то приемлемом варианте погашения долга.

Спасибо большое за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X