Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть человек проработал на должности медсестры инфекционного отдела,

с учетом перерасчета 14 лет, обратился в Пенсионный фонд, где получил отказ в досрочном назначении страховой пенсии по старости по ст. 30.1.2. В своей формулеровке они указали что работа среднего и младшего медецинского персоналаинфекционных кабинетов лечебно-профилактических учреждений общего профиля не подлежат учету в специальный стаж, так как категория больных, не требующих изоляции и посещающих вместе с другими лицами поликлиники, не относится к числу инфекционных заболеваний, за обслуживание которых установлено досрочное пенсионное обеспечение, Правомерна ли позиция Управления? Заранее спасибо за помощь!

вопрос №14396563
прочитан 9 раз

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"

Глава 6. СОХРАНЕНИЕ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СТАРОСТИ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

Профессиональные категории граждан, имеющие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости п. 20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X