Акция Спасибо от СБЕРБАНКа - Нужно ли платить налог НДФЛ и возможная мошенническая схема с оплатой 495 рублей

• г. Ставрополь

Проводит ли СБЕРБАНК акцию "Спасибо" с призовыми в 350000 рублей. Пишут, что нужно оплатить налог НДФЛ 45500 рублей-остальное-на карту переведут якобы. Но все равно нужно оплатить 495 рублей. Это наверное мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Если они вам Пишут, что нужно оплатить налог НДФЛ 45500 рублей ДО ТОГО, какого вам перечислят ваш выигрыш, это просто жулики.

Конечно мошенники. Никаких акций подобного рода сбербанк никогда не проводил и не проводит. Странно, что у вас еще сомнения какие-то были.