Прописка новой супруги и ее несовершеннолетнего сына без нашего согласия - как их выписать и какие законы нам помогут?

• г. Кызыл

Отец прописал к нам без нашего согласия свою новую супругу и ее несовершеннолетнего сына. Прописка совершена с нарушениями. То есть у нас нет договора соцнайма есть старый ордер. Старый ордер на руках у мамы. Отец с нами не живет только прописан. И каким то образом он прописал к нам свою супругу и ее 14 летнего сына. Как нам их выписать и на какие законы нам опираться?

Ответы на вопрос (1):

ВЫписать супругу отца и ребенка можно только в судебном порядке. Требования к содержанию административного иска установлены ст. 125 КАС РФ.