Работник в течение этого срока подал в установленном порядке повторно подал иск.

• г. Зеленоград

Работник подал соответствующее заявление (иск) о восстановлении на работе. Суд не рассматривал дело по существу в нарушение сроков установленных ГПК. РФ в данном случае месяц. Работник в течение этого срока подал в установленном порядке повторно подал иск.

Какое заявление обязан рассмотреть суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор!

Ваш вопрос не вполне ясен. Если об увольнении, то в течении 1- го месяца вы должны подать иск, если иного характера, то важно знать исковые требования, которые Вы заявляли. Или вы указали уважительную причину пропуска срока. Виктор, позвоните по телефону для бесплатной консультации, и после уточнения Вашего вопроса я постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Суд обязан рассмотреть первое исковое заявление, а второе возвратить в связи с тем, что дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям в производстве суда уже имеется.

P.S. Работник занимается редкостностной самодеятельностью. Ему бы обратиться к юристу для ведения дела.

Первоначальный иск.