Возможность подачи ип на алименты по упрощенной схеме и необходимые документы - рекомендации и риски

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, если у отца детей,, нулевое,, ИП, других доходов нет... Можно ли подать на алименты по упрощённой схеме (о выдаче судебного приказа), с просьбой о выплате 50% от средней зп по стране...

Какие документы необходимы, и возможна ли подача заявления в мировой суд города по прописке матери - какие-то риски за этим скрыты!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Советую Вам подавать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, к примеру, один минимальный прожиточный уровень на ребенка.

Соглашусь с коллегой, соберите как можно больше документов, о том сколько денег вы тратите на ребенка, и подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так у него хотя бы долг будет копиться и при наличии денег, будет списан, а при взыскании процента от дохода, при доходе 0% - 0 руб. алименты. А если он устроиться на постоянную официальную работу, можно подать новый иск и истребовать процент от доходов.

50% от средней зп по стране - если бы он был безработным, а он "хитрый" ИП.

В мировой суд по прописке матери возможно. Один из подводных камней - если вы укажете, что допустим на содержание ребенка Вам необходимо 12000 рублей, то суд может обязать мужа оплачивать половину, то есть 6000 рублей. А вообще подводных камней может быть много, я рекомендую обратиться к юристу.

А, без сбора чеков, возможно подать просто подать на 3 ПМ на троих детей...!? Соответственно, суд присудит не менее 50 %!?! Индексация при ТДС не предусматривается!?