Возможность подачи ип на алименты по упрощенной схеме и необходимые документы - рекомендации и риски

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, если у отца детей,, нулевое,, ИП, других доходов нет... Можно ли подать на алименты по упрощённой схеме (о выдаче судебного приказа), с просьбой о выплате 50% от средней зп по стране...

Какие документы необходимы, и возможна ли подача заявления в мировой суд города по прописке матери - какие-то риски за этим скрыты!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Советую Вам подавать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, к примеру, один минимальный прожиточный уровень на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой, соберите как можно больше документов, о том сколько денег вы тратите на ребенка, и подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так у него хотя бы долг будет копиться и при наличии денег, будет списан, а при взыскании процента от дохода, при доходе 0% - 0 руб. алименты. А если он устроиться на постоянную официальную работу, можно подать новый иск и истребовать процент от доходов.

50% от средней зп по стране - если бы он был безработным, а он "хитрый" ИП.

В мировой суд по прописке матери возможно. Один из подводных камней - если вы укажете, что допустим на содержание ребенка Вам необходимо 12000 рублей, то суд может обязать мужа оплачивать половину, то есть 6000 рублей. А вообще подводных камней может быть много, я рекомендую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

А, без сбора чеков, возможно подать просто подать на 3 ПМ на троих детей...!? Соответственно, суд присудит не менее 50 %!?! Индексация при ТДС не предусматривается!?

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты не находясь в разводе мне присудили 16,5 %,муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов? Чем вообще отличаются иск от заявления о выдачи суд прикаса_-на алименты же можно подать заявление о выдачи суд приказа.

Подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (на 2-х детей) на 1/4 от доходов, но суд отказал, т.к. мне по приказу положено 1/3 от доходов. У отца детей есть еще двое детей и на них имеется исполнительный лист (1/3 от доходов). Могу ли я подать новое заявление о выдаче судебного приказа на 1/3 от дохода или подавать иск по томуже требованию?

Можно ли в одном исковом заявлении в мировой суд просить развода и алиментов на детей, если у супруга нет других детей, только один от нашего брака? Или надо писать отдельно на выдачу судебного приказа на алименты и исковое заявление на расторжение брака?

Скажите пожалуйста

1. нужно ли взыскателю оплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетних детей? Информация везде разная.

2. при первоначальной подаче заявления о выдаче судебного приказа на алименты, мировой судья вернул заявление, в связи с тем, что не указано место работы должника. Но в ГПК указано, что место работы ответчика указывается если оно известно. Кроме того, отказ аргументирован тем, что при подаче заявления не направляясь копия заявления должнику? Правомерно ли это? Мне кажется, что при подаче заявления о выдаче судебного приказа необязательно направлять должнику почтой заявление.

Прошу оказать помощь в разрешении следующей ситуации: организация подала заявление о выдаче суд. приказа о взыскании с гражданина задолженности по коммунальным платежам. В связи с невозможностью установить место проживания должника, заявление о выдаче приказа было подано в суд по месту нахождения имущества должника. Мировой суд рассмотрел заявление и вынес судебный приказ. Впоследствии объявился Должник, и вынесенный приказ был отменен - организация подала иск в тот же мировой суд. Мировой суд отказал в принятии искового заявления, так как установил, что Должник проживает в другом районе. Возможна ли подача искового заявления в мировой суд по месту проживания Должника, если этот суд заявление о выдаче судебного приказа не рассматривал? Спасибо большое!

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли при подаче в мировой суд заявления о выдаче судебного приказа, параллельно подать ходатайство об обеспечении иска? Заранее спасибо.

Банк подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, приказ отменила. Теперь банк подал иск в суд и просит взыскать с меня госпошлину, уплаченную им при подаче заявления о выдаче судебного приказа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы.

Судебный приказ отменен после возражения должника.

Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?

, скажите какие заявления мне нужно направить в суд (заявление о выдаче судебного приказа, заявление о выдаче копий решения суда) или другое и скажите после выдачи судом мне судебного приказа на руки имею ли я 10-ти дневный срок для подачи заявления об отмене судебного решения? Спасибо.

Хочу подать заявление о выдачи судебного приказа на алименты. Какую часть размера части заработка указать в заявлении о выдычи судебного приказа на алименты если муж уже выплачивает алименты на троих детей в размере 1/6? Нужно ли указывать в заявлении о том что он уже выплачивает алименты? Если можно скинте образец заявления на электронку bog452000@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение