Какие документы нужно собрать для подачи заявления в полицию на менеджера, укравшего деньги

• г. Нижний Новгород

Наша организация занимается сдачей в аренду помещений. Менеджер ходила забирала деньги за аренду у арендаторов и не все деньги отдала в бухгалтерию. Теперь это вскрылось, денег 200 тыс. у неё нет, чтобы возместить ущерб сразу. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в полицию на менеджера? У нас есть акты сверок по арендаторам и расписки от них, что они платили деньги менеджеру. Какие ещё документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае в Вашем вопросе и есть ответ: все платежные документы, расписки и т.д., прилагаемые к заявлению о присвоении или расстрате.

Здравствуйте! Нужно документальное подтверждение того факта, что сотрудница действительно на Вас работает, это может быть трудовой договор, приказ о приеме на работу, так же необходимо приложить все акты, в которых расписывались Ваши клиенты и акты приема денежных средств из рук менеджера.

Здравствуйте!

Объяснительную с менеджера.

Должностную инструкцию, где отражено, что сбор денег ее обязанность.

Трудовой договор с ней. Приказ о приеме на работу/назначении на должность.

Правила работы с наличностью, с ее подписью.

Ваши документы, в которых отражена недостача денежных средств.

Это то, что пришло сразу на ум, т.е. основные документы, которые потребуют. Возможно понадобится что-то еще, но их можете донести позже.

Возможно надо будет предоставить договора аренды, где будут зафиксированы суммы, которые выплачивали арендаторы.

С Уважением!

Нужны ли заявления от арендаторов?

Я смею предположить, что как только Вы передадите данные в полицию, полиция будет самостоятельно вызывать и опрашивать Ваших арендаторов.