Платил без проблем, но банк лишился лицензии в 2014 году, и я продолжал платить, но офис в Тюмени также закрыли, без уведомления и отсутствия ответа на горячей линии. Через 4 года я приш

• г. Москва

Платил изправно но у банка отобрали лицензию в 2014 года 21 числа и после этого я ище плотил ищет пару раз и то в Тюмени тоже закрыли офис меня не кто не уведомления не довал и горячая линия мне не отвечала. Прошло 4 года и сегодня я пришол в банк а там обновлен 09,06,18 и щас у меня получается бегут пеннии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В настоящее время истекли все сроки исковой давности. Поэтому платить ничего не нужно если вы не согласны. Ждать пока обратятся в суд, в суде дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай Валентинович! К сожалению, отзыв лицензии банка не освобождает от обязанности платить кредит (и штрафные санкции при наличии законных оснований) - в таком случае ЦБ России и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы могли связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05 и выяснить все вопросы; в данное время Вам стоит проверить законность и правильность расчет задолженности - незаконные требования могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в 2014 году взял кредит в 2016 году у банка отозвали лицензию. Мне уведомлений не приходили. Я плотил ежемесечно до 2018 года на реквезиты банка. На данный момент мне пришло уведомление о задолженности от другого банка, разьясните как сделать так чтобы убрали все штрафы и пенни?

В 2015 г. брала кредит в Банке Западный, у банка отобрали лицензию, я еще месяц платила пока в Красноярске был филиал, потом его закрыли. Я не знала куда платить, уведомлений от банка не было. И вот теперь пришло уведомление спустя 5 лет от ООО, о переуступке прав требований. Как мне теперь поступить?

В апреле 2013 года взял кредит в банке «Западный» и платил 1 год. В апреле 2014 у банка отобрали лицензию. Больше я никуда не платил. В январе 2019 по почте пришло: Уведомление об уступке права с требованием о возврате долга» от ООО «РегионКонсалт», действующего от ООО «Нейва». Требования: погасить задолженность; проценты из расчета 26% за весь период пользования; и пени из расчета 1% в день также за весь период. Ни от банка Западный, ни от АСВ до этого никаких уведомлений не получал. Подскажите, что мне сейчас лучше делать в этой ситуации. Спасибо.

В июле 2016 года мне пришло смс от Банка Кредит Москва о списании с карты Пластилин суммы, равной полной сумме кредитного лимита. У банка отозвана лицензия. До сих пор нет уведомления от банка, куда платить. Горячая линия банка не работает-пыталась неоднократно дозвониться. Где найти информацию о ситуации в банке? Может есть банк-агент, который принимает платежи? В интернете ничего не нашла.

Я взял кредит в банке, платил в срок минимальный платеж. Но пол года назад у банка отозвали лицензию. Платежи по реквизитам не проходят, горячая линия заблокирована, офисы закрыты. Что мне делать? Куда обращаться?

В 2015 г. взял кредит в банке в размере 130 000 рублей! Платил в срок, но в 2016 г. у банка отозвали лицензию, я пришел в закрывающийся банк и спросил, что мне делать? Сотрудники сказали, что со мной свяжутся и сообщат куда платить и на какой счет! Полтора года никто не звонил и не сообщал, а сегодня пришло письмо в котором постановление о возбуждении исполнительного производства и уведомление о том, что я банку должен 191 000 рублей! Как мне быть?

Брал кредит в банке западном в 2013, в 2014 году отозвали лицензию, я не платил по сегодняшний день 20.07.2020. Куда платить ни кто не уведомлял, когда пришел в офис банка меня охранник выставил. Теперь получили письмо от ООО "СФО Т-Финанс", о том что ОАО Банк "Западный" переуступил долга по кредитному договору ООО "СФО Т-Финанс", и уведомление о том. что ООО "СФО Т-Финанс" привлекает агента! Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?

У меня долг перед банком было в 2009 году, банк соответственно подал в суд в 2012 году и суд вынес решение в пользу банка. Я не платил по сей день, до 2015 года банк назывался АКБ, потом стало ПАО с 2015 года, в 2018 году совсем переименовали банк и в 2019 году Банк России совсем лишил лицензии банка. Я не платил по сей день и не хочу платить, как мне поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение