Скажите где я могу посмотреть подали ли на меня в суд мой сожитель по поводу нашего совместного ребёнка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подал ли иск статья 131 ГПК РФ вы можете узнать зайдя на сайт суда по вашему месту жительства или позвонить в канцелярию этого суда.

Вызов в суд для рассмотрения иска Вам поступит по почте. Так же, можно на сайте суда посмотреть, заведя свои ФИО в поисковике.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Если отец ребенка подал иск в суд по поводу:

а) места жительства вашего общего ребенка;

б) общения с ребенком;

то судья Вам обязан выслать согласно ГПК РФ судебную повестку, а после вынесения решения судом по возможному иску отца ребенка Вам пришлет суд копию решения суда.

Удачи Вам.

Добрый вечер, Елена! Узнать подан ли в отношении вас иск вы можете узнать на сайте суда или позвонив непосредственно в суд. Если иск подан, то вам необходимо готовить или встречный иск или возражение на иск. Все зависит от предмета спора. Лучше-обратитесь к юристам, они помогут и документы составить и смогут представлять ваши интересы в суде.