Сегодня я получила наложным платежом по почте телефон HUAWEI P10.

Вместо заказанного и оплаченного HUAWEI P20 PRO, заказывала с сайта: https://p20.offsmarts.ru Юридический адрес:

ООО «АЙТИ ТЕХНО г. Москва, ул, Красносельская нижн., дом 35, стр. 9, цок эт ком 36 оф 6 ИНН: 9701099410 Генеральный директор Брынза Екатерина Вячеславовна.

Заказывала телефон с Москвы, а получила телефон от Рябкина Владислава Сергеевича, г. Нижний Новгород, Мостоотряд 24.

После получения телефона ни с кем из сотрудников не могу связаться.

Перевод денег был направлен: на р/с 40817810841504000642, к/с 30101810422023601968, ИНН 525915359672, Банк: Филиал 6318 Банка ВТБ (ПАО) в г. Самаре, помогите, как можно возвратить назад деньги?

вопрос №14397756
прочитан 17 раз

Реквизиты оплаты не совпадают с реквизитами фирмы где заказывали, почему так? на сайте налоговой смотрели по ИНН кому оплатили?

Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, поскольку вы получили не тот товар, который заказывали. Естественно, деньги должны вернуть. Здесь речь не о том, что товар имеет недостаток, а а том, что товар не тот, который заказывали, поэтому закон о защите прав потребителей не применяется.

Если не получится найти реквизиты продавца, в том числе и адрес, то можно попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, чтобы провели проверку в порядке ст.143-144 УПК РФ. В заявлении указать, что рыночная стоимость телефонов значительно отличается не в пользу Huawei P10. Дело конечно вряд ли возбудят, но хотя бы установят место нахождения и юридический адрес организации или ИП. А дальше - в суд.

(текст отредактирован 16.07.2018 в 19:56)

Спасибо большое за конкретный ответ!

к/с 30101810422023601968, ИНН 525915359672, Банк: Филиал 6318 Банка ВТБ (ПАО) в г. Самаре - это отражено в почтовом чеке.

вопрос №14397804

Добрый день! Если Вы заключили договор купли-продажи дистанционным способом, то руководствуйтесь ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Если перевели денежные средства физическому лицу, а договор был с юридическим лицом, то взыскивайте неосновательное обогащение. В том и другом случае, рекомендуем пройти досудебный порядок урегулирования спора путем направления письменной претензии.

Спасибо!!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X