В каком порядке уплачивается подоходный налог с доходов, полученных от иностр.

Andrei
• г. Москва
Вопрос №14398

В каком порядке уплачивается подоходный налог с доходов, полученных от иностр. Фирмы в валюте, перечисленных на текущий счет в рос. банке. Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с п. 5 ст. 210 НК РФ Доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ, установленному на дату получения доходов. Если Вы являетесь резидентом РФ, эти доходы получены на территории РФ (или на территории иностранного государства, но при условии, что там с них не были уплачены налоги), то эти доходы включаются в налоговую базу.

Получение льготы в случае покупки квартиры не зависит от валюты, в которой выражаются Ваши доходы.

С уважением,

Домарацкий А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
Вопрос №18512000

В наследство несовершеннолетнему достались коммерческие здания. В собственности находятся более 9 лет. Здания арендует ООО. Какой налог с продаж этих зданий должен заплатить наследник при их продаже? Спасибо.

Andrei
• г. Москва
Вопрос №14440

В какие сроки необходимо уплачивать подоходный налог с дохода, полученного от иностранной компании?

• г. Москва
Вопрос №7633957

Организация УСН доходы 6%. При конвертации из рублей в доллары на валютный счет организации, а потом обратно в рубли на рублевый счет, что идет в облагаемую налогом базу?

• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №13478283

Облагается ли пошлиной или другим налогом паевой взнос грузового автомобиля, от иностранного пайщика в потребительский кооператив.

В каких случаях освобождается от пошлины.

• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18513254

Какие законы относительно уплаты налогов моряками, работающих на иностранных судах по контрактам действуют в России? Должны ли они платит налоги? Спасибо.

• г. Симферополь
Вопрос №18513240

Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупал муж, он моряк и налоги не платит. Я работаю, налоги плачу. Если я начну оформлять право на налоговый вычет, возможно ли это?

Вопрос №18510473

Я продал 3 поддержанных автомобиля из собственности за последние 3 года. Из налоговой попросили отчитаться за авто. Подскажите как грамотно отчитаться чтобы никакие проценты не платить по закону?

• г. Ижевск
Вопрос №18136800

Уточните раздел 4 пункт 113. Графа "Сумма поступивших на счёт денежных средств". Заполняется в случае, если общая сумма денежных поступлений на счёт за отчётный период превышает общий доход служащего и его супруги за отчётный период и два предшествующих ему года.

Вопрос. Если у меня несколько счетов, то сумма поступивших денежных средств на всех счетах вместе за отчётный период? Или рассматривать суммы на счетах отдельно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.