Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

• г. Москва

В каком порядке уплачивается подоходный налог с доходов, полученных от иностр. Фирмы в валюте, перечисленных на текущий счет в рос. банке. Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

В соовтетствии с п. 5 ст. 210 НК РФ Доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ, установленному на дату получения доходов. Если Вы являетесь резидентом РФ, эти доходы получены на территории РФ (или на территории иностранного государства, но при условии, что там с них не были уплачены налоги), то эти доходы включаются в налоговую базу.

Получение льготы в случае покупки квартиры не зависит от валюты, в которой выражаются Ваши доходы.

С уважением,

Доморацкий А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно создать договор для банка между двумя учредителями одной фирмы, (одним из кот. является иностранная фирма, а другим - рос. гражданин) для свободного распоряжения ден. средствами со счета рос. фирмы, на кот. поступает валюта (безвозмездная помощь) от иностр. Учредителя на развититие фирмы?

Спасибо!

Как уплачивается подоходный налог с проданной квартиры? Ситуация такая: квартира коммунальная, я владею одной комнатой свыше трех лет. Мне предлагают купить вторую комнату, после чего я намерен продать всю квартиру целиком. С какой суммы в этом случае уплачиваются 13%? Ведь квартирой целиком я буду владеть меньше 3-х лет, а ее частью - комнатой - более 3-х лет.

Как можно получить льготы на подоходный налог для приобретениия жилья, что для этого необходимо?

Прописан в квартире 20 лет. Приватизировал только 2 года назад. Должен ли я платить подоходный налог 13% если буду продавать квартиру в ближайщее время. Или в моем случае квартира считается в собственности более 5 лет и подоходный налог не уплачивается?

Я в 2005 году приобрел квартиру, за это приобретение получил налоговую льготу (подоходный налог). В 2015 году я приобрел дом. Вопрос: положена ли мне еще льгота по подоходному налогу?

Спасибо.

Уплачивается ли налог с наследства (доля в кваритре)? Если да, то в каком порядке и каков размер процентной ставки по данному налогу?

Заранее Вам благодарна.

Квартира куплена в браке 1,5 года назад. Собственник - я. Собираюсь подарить квартиру супруге. Должен ли я уплачивать подоходный налог со сделки (цены квартиры)? Каков налог на дарение в данном случае? Какой срок владения недвижимостью, после которого не уплачивается этот налог при отчуждении через куплю/продажу? Если возможно, укажите в ответе ссылки на соответствующие статьи законов и кодексов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о текущей задолженности в банке МТС указана валюта с кодом RUR. Деньги получала в валюте 643 RUB. Каковы мои действия? Как и в какой валюте оплачивать кредит?

Ситуация такова: приобретена квартира в ипотеку, в налоговую предоставлена декларация 3 ндфл для возмещения подоходного налога, подоходный налог перечисленный работодателем возмещен.

Затем квартиру сдавали в аренду, получен доход от сдачи ее в аренду, с дохода уплачен подоходный налог. Так вот этот подоходный налог можно вернуть?

Спасибо.

Господа юристы. Хотелось бы узнать, в каком размере берётся подоходный налог в случае приобретения жилья и берётся ли вообще? Какой документ является подтверждением приобретения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение