Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

• г. Москва

В каком порядке уплачивается подоходный налог с доходов, полученных от иностр. Фирмы в валюте, перечисленных на текущий счет в рос. банке. Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

В соовтетствии с п. 5 ст. 210 НК РФ Доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ, установленному на дату получения доходов. Если Вы являетесь резидентом РФ, эти доходы получены на территории РФ (или на территории иностранного государства, но при условии, что там с них не были уплачены налоги), то эти доходы включаются в налоговую базу.

Получение льготы в случае покупки квартиры не зависит от валюты, в которой выражаются Ваши доходы.

С уважением,

Доморацкий А.В.