Как оформить свидетельство о праве наследникам на квартиру без документов о собственности

• г. Сумы

В 2016 году умерли родители. Наследников двое-дочь и сын. Заявление на наследство подали в течении 6-ти месяцев. Но на квартиру нет свидетельства о праве на собственность. Квартира кооперативная и полностью выплачена и находиться в Луганске. Как можно получить наследникам свидетельства о праве собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечора! В даному випадку слід подати позовну заяву за підсудністю визначеною розпорядженням ВСУ від 02.09.2014 № 2710/38-14 про визнання права власності на спадкове майно.

В якому Ви місті зараз знаходитесь?

Я сейчас в Луганске.

Як я вже писав вище, потрібно звертатись в суд на території підконтрольній Україні (який саме залежить від того в якому районі м. Луганська знаходиться квартира). Справа досить складна, оскільки є багато нюансів. В принципі міг би підготувати вам позовну заяву дистанційно, для цього мені потрібно фото документів.

За більш детальною інформацією звертайтесь за телефоном (Viber)

Юрий. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.