Возможно ли взыскать плату за ремонт пострадавшей машины при пожаре, вызванном замыканием проводки, если сгоревшая машина застрахована ОСАГО?

• г. Обнинск

У моего знакомого сгорела машина, в результате замыкания проводки. При пожаре пострадала рядом стоящая машина. Имеет ли право хозяин пострадавшей машины взыскивать плату за ремонт с моего знакомого? Сгоревшая машина застрахована ОСАГО. Хозяин пострадавшей рядом машины оценивает ущерб в размере 25 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО не покрывает таких ситуаций, поэтому никакой страховки выплачено не будет. Что касается возмещения ущерба хозяином пострадавшей машины, то конечно он имеет право взыскать ущерб с собственника машины, которая загорелась.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел мой автомобиль из-за замыкания проводки и рядом стоящая машина, оба авто без страховки. Должна ли я возмещать ущерб хозяину соседней машины?

Машина пострадала при пожаре от другой машины, следствием пожара по предварительным данным самовозгорание проводки. Машина стояла во дворе дома, застрахованы по осаго. Возможна ли какая нибудь компенсация.

У меня сгорела машина и пострадала рядом стоящая машина, должна ли я оплатить ремонт хозяину рядом стоящей машина. У него нет полиса ОСАГО.

На парковке сгорела наша машина, причины пожара неизвестны. От нашей машины огонь перекинулся на соседнюю машину, которая тоже в результате восстановлению не подлежит. Наша машина застрахована КАСКО, машина соседей не застрахована. Кто должен возместить ущерб нашим соседям, ведь пострадали они из-за пожара от нашей машины?

Сгорела машина соседа, ей 9 лет. Рядом стояла моя машина, ей 1,5 года - пострадала. Ущерб моей машине составил 95000 рублей. Экспертиза показала, что возгорание машины соседа возникло из-за неисправности электропроводки. Моя машина застрахована только по ОСАГО. Могу ли я в частном порядке требовать через суд от соседа возмещение ущерба? Спасибо!

Помогите определиться с дальнейшими мои действиями. Вчера вечером, подъехав к торговому центру, я оставила свою машину на стоянке и пошла в магазин. Выйдя из магазина, я обнаружила, что стоящая слева от моей машина горит, пожарные ее тушат. В результате пожара пострадала и моя машина: не открывается задняя дверь, повреждено лакокрасочное покрытие, бампер, пластмасса на дверях оплавлена. Моя машина затрахована по ОСАГО, также как и сгоревшая машина Заключение о причинах пожара (предположительно неисправность проводки, но точно не поджог) будет только через 10 дней. Кто мне должен возместить материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

У меня во дворе сгорела машина. От этой машины причинен ущерб моей. Экспертиза установила замыкание проводки под приборной панелью. Хозяин сгоревшей машины не согласен с заключением экспертизы. На мое предложение провести другую, независимую экспертизу, сказал, что машину уже утилизировал. Что мне делать? Как взыскать с него деньги на ремонт моей машины?

День добрый!

Сгорела у дома машина 2004 года! Есть ОСАГО и ещё пострадавший от пожара (рядом стоящая машина) возможно ли возмещение со страховой? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение