Каков срок обращения в страховую компанию после страхового случая по несчастному случаю?

• г. Новосибирск

В течение какого времени после наступления страхового случая, можно обратиться в страховую компанию? Страховка от несчастного случая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уточните данную информацию в вашем договоре о страховании от несчастных случаев. Также сообщаю, что указанный в договоре срок сообщения о страховом событии, в случае его пропуска, может быть признан по уважительным причинам восстановленным. Как правило сроки варьируются от 20-30 дней с момента наступления сс.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени, после наступления страхового случая, можно обратиться за выплатой по банковской страховке, оформленной при получении кредита?

В течении какого времени необходимо заявить в страховую компанию о наступлении страхового случая? (О случившемся пожаре мы узнали только через месяц)

По вине Управляющей компании у меня протекла крыша (это повторный случай), квартира куплена в ипотеку и застрахована, в течении какого времени надо было обратиться в страховую компанию о наступлении страхового случая? И что делать если я вовремя это не сделал, имеет ли смысл обращаться в СК?

В Сбербанке брался кредит, оформлялась страховка. Наступил страховой случай (2-я группа инвалидности). Страховая компания пол года не выплачивала страховку (то им документы донести надо, то просто молчали), затем выплатила сумму на день наступления страхового случая. Но в течении времени пока не производились выплаты заемщик оплачивал кредит своими средствами. Страховая теперь отказывается выплачивать излишне отданную заемщиком сумму. Что делать. Документов подтверждающих момент изначального обращения в стразовую нет, есть документ подтверждающий обращение в страховую спустя 3 месяца после наступления страхового случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в ипотеку и застраховали. По условиям страхования необходимо сообщить о наступлении страхового случая в течение последующих суток. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации, если обращусь в страховую компанию сейчас (примерно через неделю после наступления страхового случая)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение