Подала в суд страховая, в исковом заявлении гос. номер моей машины указан не верно, какие мои действия!?

• г. Нижний Новгород

Подала в суд страховая, в исковом заявлении госс номер моей машины указан не верно, какие мои действия!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Ст.45 Конституции РФ. Подавайте возражение на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении поданное истцом не верно указан адрес проживания ответчика (не верный номер дома). Какие мои действия? Спасибо.

Можно ли признать поданное исковое заявление в мой адрес не действительным (я указан Ответчик ом в исковом), если в указании фамилии было не верно указано 5 букв? Моя фамилия Юхавец, а иск подан на Юхневич, имя и отчество указаны верно.

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Коллекторы подали исковое заявление в суд, выкупили долг у мфо, в исковом заявлении указана мфо и номер договора, далее в заявлении они указывают другую мфо но номер договора тот же.Будет ли считаться исковое заявление с нарушениями?

Администратор мирового суда сообщил мне по телефону, что мое исковое заявление будет возвращено, так как я не указал, в какой именно участок (№1, №2, №3) я направляю исковое заявление. В соответствии с ч.2 ст.131 ГПК в исковом заявлении должно быть указано наименование суда. Означает ли это, что должен быть указан номер участка мирового суда?

Мне думается, что мировой суд самостоятельно определяет, какому судье рассматривать исковое заявление, в том числе учитывая территориальную подсудность.

В акте о страховом случае не верно указан гос. номер авто виновника. Виновник ДТП по европротоколу не предоставил авто на осмотр, страховая компания подала регресссное требование. Возможно ли выиграть суд в этой ситуации?

Если в исковом заявлении не правильно указан номер договора на который ссылается истец, какое заявление надо подать в суд для уточнения номера договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полис осаго выписан с ошибкой. Фамилия собственника и марка машины указаны не верно, а госномер, водитель и все коэффициенты указаны правильно. Страховая премия расчитана верно. Произошло дтп, можно ли расчитывать на выплаты.

Произошло ДТП: догнала впереди стоящий автомобиль. Виновник аврии я. Есть полис КАСКО, но в нем обнаржила ошибку в гос. рег номере машины, ВИН указан верно, мои данные указаны верно. Будет ли отказ в выплате? И можно ли этот отказ оспорить через суд?

На парковке каршеринговая машина стукнула мою машину. Водителя установить не удалось. Гаи в справке указали только данные машины гос номер, и марку машины. Я самостоятельно выяснила номер страховки машины которая стукнула, но гаи отказываются вписать данные в документ. Говорят обращайтесь в суд. А страховая отказывается принимать документы без номера страховки. Имеют ли право отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение