Выяснение правового статуса охранников с учётом участия в уголовной ответственности

• г. Орёл

Привет! Подскажите - статья 11.1 правовой статус охранника. Пункт 5-имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Будет этот пункт распространяться на тех кто не судим, но привлекался к уголовной ответсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеющие судимость, это значит, что на момент подачи документов в разрешиловку у человека не погашена или не снята судимость.

Если в отношении вас дело было прекращено например в связи с раскаянием или примирением с потерпевшим, вы не относитесь к данной категории лиц и ограничений в выдаче удостоверения нет.