Правомерно ли отправлять в отпуск обоих воспитателей одной группы одновременно?

• г. Ангарск

Правомерно ли отправлять в отпуск обоих воспитателей одной группы одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Внутриорганизационные отношения, в том числе принятие таких организационно-кадровых решений - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. Но в любом случае - оспорить такое решение организации работник не может.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Имеет ли заведующая переводить ребенка из одной группы в другую (с согласия родителя этого ребенка), при этом не ставя в известность воспитателей обеих групп?

Работаю в одном саду, на одной и той же группе 37 лет

воспитателем. Заведующая из-за личной неприязни с сентября переводит на другую площадку, на другую группу. Правомерны ли ее действия? Спасибо!

Все группы дет. сада работают одинаковое время. Но на одной группе 1.88 ставок воспитателей, на второй группе 1.87 ставок, а на третьей 1.5 ставок. Правомерно ли такое распределение ставок или же ставки воспитателей на группах должны делиться поровну.

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько дней отпуска мне положено в этом году. Устроилась на работу 18.10.2018 г. младшим воспитателем. В прошлом году была в отпуске с 01.06.2020 по 15.07.2020. 1 марта перевелась в воспитатели в этой же организации. 21.07.2021 по 03.09.21 у меня очередной отпуск. Но мне не добавили дни за период работы воспитателем. У младших воспитателей отпуск 44 дня, у воспитателей 72 дня (58 + 14 дней за работу на комбинированной группе)

Здравствуйте! Я Евгения-работаю дефектологом в доу на компенсирующей группе для детей с зпр (на группе так же работают два воспитателя по сменам) на время отпусков воспитателей (отпуска у одного и другого воспитателя 56 дней их делят) я работаю за воспитателей на данной группе (112 дней в году) на сколько правомерно ставить дефектолога за воспитателей данной группы на время отпусков (воспитателей этой группы) ?

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В саду оказывают дополнительные образовательные услуги-кружок рисования. Ведет воспитатель одной из групп во время рабочего времени, а дети ее группы находятся в этр время в своей группе с младшим воспитателем. Лицензии у преподавателя на оказание доп. услуг нет. и курсов тоже. Правомерно ли это?

Мы молодая семья, скоро ждем прибавления в семействе, жена беременна. На данный момент она работает психологом в детском саду, заведующая отправляет ее работать воспитателем без приказа, мотивируя это тем что не хватает воспитателей, но одновременно налегает на нее что она не успевает по своей основной работе. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправлять на другую работу без приказа? И может ли он если с приказом отправлять беременную женщину на более тяжелую работу, т.к. воспитателем в младшей группе очень тяжело работать.

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе по списку на данный момент 12 детей (группа до конца не сформирована). В связи с высокой заболеваемостью и возрастом воспитанников (1,5-2 года) дети ходят плохо. Заведующая то грозится объединить группу с другой ясельной (группы есть только 2-3 года), а воспитателя поставить работать на другие группы, то вообще объединить группы и отправить воспитателя и младшего воспитателя в отпуск за свой счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение