В 2017 продал дом. в апреле подал отчет в налоговую. До какого времени надо заплатить налог.

• г. Абакан

В 2017 продал дом. в апреле подал отчет в налоговую. До какого времени надо заплатить налог.

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду НДФЛ.

Статья 228 НК РФ.

Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.