На сколько дней отпуска уходит директор школы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

О продолжительности отпуска педагогов сказано в ст.334 ТК РФ, соглсно которой количество дней отдыха для учителей школ, воспитателей детских садов и прочих дошкольных заведений, преподавателей средних, высших учебных учреждений, сотрудников дополнительного образования устанавливается Правительством РФ. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" продолжительность отпуска учителей в школе составляет 56 календарных дней. .

Полный перечень работников образовательных учреждений, для которых установлена данная продолжительность приведена в Постановлении №678 от 08.08.2013. Директор школы также в этом перечне.

Таким образом, продолжительность отпуска 56 календарных дней.