Я хочу завещать свою квартиру дочери. У меня детей больше нет, нет ни братьев, ни сестер, ни родителей?

На квартиру у меня есть только договор передачи квартиры в мою собственность, какие еще нужны документы. (Например, свидетельство о государственной регистрации, паспорт на квартиру).

вопрос №1439854
прочитан 53 разa

Для составления завещания Вам нужно обратиться к нотариусу со своим паспортом.

Если у вас нет других наследников первой очереди, то завещание не стоит писать, дочь и так получит имущество, как наследник по закону. Вы не облегчите ей вступление в наследство, если будет завещание. Процедура абсолютно одинаковая. Если при приватизации был выдан на руки договор, зарегистрированный в рег. палате, то этого будет достаточно, так как это ваш правоустанавливающий документ. Остальные документы она сможет получить по списку, который даст нотариус.

Похожие вопросы

юридическая фирма Адвокатское объединение "ФЕМИДА":

это не договор, а доверенность на сотрудников агентства приватизации для выполнения технических формальностей, связанных с приватизацией Вашей квартиры.


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Если договор уже есть - то нужно зарегистрировать право собственности на всех, а уже потом трое смогут подарить или продать свои доли четвертому.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Запросите договор


юрист Павлова Анастасия Евгеньевна:

Период подачи деклараций не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если вы не являетесь налогоплатильщиком обязанным подавать декларацию,


юрист Яркина Наталья Раисовна:

Нет, не нужно. Эта регистрация вообще нужна только для распоряжения. Вот соберётесь продавать, тогда и зарегистрируете. Хотя, для получения субсидии, например, это тоже потребуется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X