Что делать, если подруга не может выплатить кредит в быстроденьгах и получает угрожающие смс

• г. Красноярск

Подруга брала кредит в быстроденьгах, так получилось что её уволили и она не смогла заплатить, теперь уже 6 месяцев не платит, набежала большая сумма, сначала было просто смс что передали коллекторскому агенству, а не давно пришло смс У Вас 4 часа для оплаты долга, сообщите №квитанции 88005555610 «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» (0035725110217), ООО"РСВ". Помогите пожалуйста, не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не делать, а посылать их в суд. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд и взыскивают долг в судебном порядке.