Вопросы о платеже алиментов - как указать уже существующие алименты в иске и правильно указывать размер алиментов на двух детей от зарплаты

• г. Инжавино

Муж платит алименты ребенку от первого брака, по прожиточному миниму 1/2,так как она указала в иске, что он безработный, потому что считала что он работает не официально. У нас 2 совместных детей, вместе уже не проживаем, хочу тоже подать на алименты на двоих детей но так как я знаю где он работает и что работает официально, то хочу это указать и как пологается 33% от дохода. Вопрос такой, указывать как-то в иске о том, что он уже платит алименты про прожиточному минимуму, и правильно ли будет что я буду получать на детей от зар. платы а она по прож. Мин 1/2? Или же как то в суде это все пересмотрят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После того как вы подадите исковое заявление в суд, супруг так же должен будет предоставить сведения о том, что он работает, и если он оспаривает 1/2 прожиточного минимума, и считает, что должны удерживать на ребенка первого брака из заработной платы в процентах, то в суде будет рассмотрен вопрос, и вероятнее всего судебное решение будет о разделе 50% от заработной на троих детей равномерно, то есть Вам будет присуждено 33,33%