Сотрудник органов требует узаконить землю в селе - грозит ли штраф за просрочку оформления документов?

• г. Барнаул

Живу в селе, была загорожена часть неприватизированной земли, приехал человек, сотрудник соответствовавших органов и предупредил, что в определённые сроки нужно узаконить землю. Начали оформлять документы, все оплатили, есть справка, но документы ещё не выдали, могут ли выписать штраф за то, что не успели?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае есть уважительные причины, в виду того, что документы уже у вас на регистрации.

Предъявите расписку о сдаче документов если будет необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Администрация села отмежевала часть земли на границе с соседями, земля была в пожнасл Влад у пред владельцев сейчас сосед ее застроил с нарушениями норм отступа, и хочет ее узаконить землю и строение на земле котором он стоит скажите законно ли это, и ещё переходила ли земля новому сотруднику при покупке дома на ней в 2002 году когда участки ещё не приватизировали?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Земля была в аренде, но в плане. Срок аренды вышел. (за землю не платили) приехали оформлять. Сказали, что ее забрали наши соседи. Могу ли я вернуть свою землю? Должны ли были сельсовет предупредить письменно об продлении или отказе от земли?

Мы проводили газ нужна была земля под квртиру соседи отказались словесно оформлять землю, теперь земля моя под всю квартиру. Сосед продаëт свою часть квартиры ему нужна земля. Хотят подать в суд чтобы разделить землю, но документы сказали делать пополам или продать им часть земли под квартирой фиктивно. Квартира одноитажная на два хозяина, как быть.

Что делать моей бабушке выдали свидетельство что ей положен пай земли в селе это мы вы судили 12 лет назад но земли так и не дают с начало колхоз голову мурыжил теперь сельская администрация что земли нет хотя периодически выставляют землю на аукцион мы недавно начали сами подали запрос в кадастровую и та ответила что земля есть мы заплатили кадастровому инженеру и он собрал необходимый пакет документов но когда дело дошло до согласования с администрацией поселения глава отказал мотивируя тем что земли нет что на той земле что нам показала кадастровая есть пайщики которым колхоз выдал паи но у них есть только старое свидетельство и они не чего больше не оформляли подскажите что делать пожалуйста как получить землю таких как мы больше 12 человек.

Есть ли какие-то сроки при оформлении земли. Купили дом в августе, а в январе уже прислали предписание земельники и выписали штраф на незаконное использ. Земли. Мы еще и обжиться неуспели. В феврале стали оформлять землю отдали специалистам по земле и вот уже июнь все еще делают один только проект-созванивались-говорит пришлось несколько раз переделывать, подскажите есть ли какой-то определенный срок оформления земли в котор. Должны успеть специалисты или же "они" могут так и год и два переделывать?

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Самовольная постройка (ветхая, износ более 70%) и земля не в сбоственности. В мэрии есть только заявление об образовании участка, в 2006 году не успели узаконить землю. На данный момент через половину участка проходит красная линия. Я хочу узаконить участок, так как там родилась. С чего начать узаконивание земли? Каковы условия передачи земли в аренду? Можно ли узаконить просто землю без строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение