Как ездивший по доверенности пострадавший в ДТП может написать заявление о возмещении ущерба в страховую компанию без собственности автомобиля

• г. Владимир

Ездивший по доверенности, и попавший в дтп, написать заявление о возмещении вреда в страховую компанию не являясь собственником авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, написать заявление о произошедшем страховом случае может только собственник автомобиля, поскольку именно ему причинен ущерб, либо же это может сделать представитель по нотариальной доверенности, однако в доверенности обязательно должно быть полномочие на представление интересов собственника в страховой компании.