Жестокая избиение - Боксер напал на нас защищая подругу, угрожая тяжелыми травмами

• г. Москва

Избил молодой человек занимается боксом! Мы пришли заступится за подругу! Мы его разбудили и он нас избил! Переломы костей носа сотрясение мозга! Какой статьей можно его насказать и какой моральный ущерб можно взыскать с него?

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишите в полицию на него, делайте освидетельствование, ст. 115 и ст. 112 УК РФ соответственно в зависимости от тяжести вреда здоровью у Вас.

Ирина, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы и в травмпункт за фиксацией данной ситуации.

Далее уже в зависимости от тяжести.

Здравствуйте, Ирина! Вам надо обратиться с заявлением в полицию и Вам должны выдать талон-уведомление, о результатах рассмотрения Вашего заявления должно быть принято решение о котором Вас обязаны уведомить письменно; возможная ответственность будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью устанавливаемая в результате судебно-медицинского освидетельствования; для взыскания причиненного вреда необходимо обращаться в суд с иском.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".