1) Оплата коммунальных услуг - куда платить - ТСЖ или УКНовэк?\n2) Приватизация квартиры - нужно ли перезаключать договор с УКНовэк?

• г. Новочебоксарск

В нашем доме создалось ТСЖ, к нам приходят 2 квитанции на оплату квартплаты с ТСЖ и УКНовэккуда платить не знаем. Между ТСЖ И УКНовэк состоялся cуд, ТСЖ выиграла суд по оплате коммунальных услугОООКомунальным технологиям, технический паспорт УКНовэкне передает ТСЖ. Председатель ТСЖ хочет заключить с квартиросъемщиками договор. У большинства квартиросъемщиков возникает вопрос в какую организацию обязаны платить? Председатель ТСЖ говорит, что обязаны оплачивать в NC:/F УКНовэктребует платить к ним. Как быть?

2)Наша квартира была раньше муниципальная и договор был заключен с УКНовэк, пару лет назад мы приватизировали квартиру и получилось 6 долей, должны ли мы перезаключить договор с УКНовэк как собственники?

Ответы на вопрос (1):

То есть, как я понимаю, власть перешла в ТСЖ?! Если это ТАК, то ЕДИНСТВЕННЫМ исполнителем ЖКУ в вашем доме - является именно ТСЖ! Поэтому и плата за ЖКУ должна вноситься ИМЕННО ИСПОЛНИТЕЛЮ, то есть, в ТСЖ.

Вы заключали договор с тогдашней управляющей организацией. А коли эта организация более не управляет вашим домом, то и Ваши обязательства по оплате ЖКУ, НЕ предоставляемых прежней УО, прекращаются.

Обращаю внимание, что ТСЖ может заключить договор ТОЛЬКО с теми собственниками помещений, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ТСЖ!.

Члены ТСЖ - это и есть САМО ТСЖ. Поэтому абсурдно заключение договоров самих с собой!...