Вопрос о законности водопользования для пасти коров в арендованном рыбном водоеме

• г. Самара

Вопрос такой: Взяли в аренду водоем (сделанный совхозом), в этом водоеме выращиваем рыбу, местные жители купаются. Но пастух водит в это озеро поить коров. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно если в условиях аренды входили такие условия, то да,если нет, только с Вашего согласия т.к. водоем у Вас в аренде.

Спросить
Пожаловаться

Я взял в аренду участок земли под сенокос, на этом же участке земли есть искусственно сделанный водоем, которой так же арендуется с целью ВЕДЕНИЯ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА. Водоем не связан с другими водоемами никакими ручьями. Имею ли я законное право запрещать рыбачить на этом водоеме другим рыбакам, даже если они занимаются любительской рыбалкой? Ведь они ловят рыбу, которая никогда там не была... по сути это можно сравнить с воровством барана из стада, которое я держу...

В нашем СТД есть небольшое озеро (водоем), которое СДТ своими силами периодически чистит, озеро используется для полива наших дачных участков.

Вопрос) Нужно ли приватизировать данный водоем, чтобы никто не лишил нас (СДТ) данного водоема и кто должен быть собственником данного водоема при приватизации?

Я Шилин Евгений Николаевич рыбачил на территории курского водохранилища ставропольский край через несколько часов приехали 2 ва человека на лодке не представившись сказали что южная часть водоёма находится в аренде ловил рыбы запрещают, без каких-либо документов если в течении 5 ти минут не покинет водоём то приедет рыб инспектор с участковым и составят протокол сказали что водоём находится в аренде с 2003 года в 2019 году я там рыбачил без каких-либо проблем это что наглость местных вместе с рыб инспектором которые ставят не законно сети и вылавливают не законно рыбу, прошу вас разобраться.

В Арзамасском районе Нижегородской области есть водоем в лесу. Ловили там рыбу беспрепятственно.

Прошлым летом, когда мы пришли на водоём, нас выгнал человек, который представился хозяином водоёма, якобы он организовал здесь платник и разводит рыбу. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

У нас в селе всегда был водоем. Житель взял вокруг водоема землю в аренду, а водоем почистил и углубил, вдоль водоема положил бетонные балки, так как дорога проходит в. Метре. Амбициозный начальник ГИБДД проезжая мимо кидает угрозу о намерении засыпать, т.к. Водоем глубже 2 метров. И направляет предписание администрации о ликвидации водоема. Подскажите как в данном случае бороться с силовиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение