Может ли административная комиссия наказывать за чрезмерное использование воды и на какую статью ссылаться.

• г. Оренбург

Может ли административная комиссия наказывать за чрезмерное использование воды и на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса непонятно, что значит чрезмерное использование воды. Нет такого правонарушения или вы что-то неправильно поняли. Уточните и задайте вопрос снова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2.,ст.22.1 КоАП РФ:"2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;

3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;

5) государственными учреждениями, подведомственными соответственно органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным в соответствии с федеральными законами на осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий на особо охраняемых природных территориях регионального значения." С учетом вышеизложенного административная комиссия может наказать за административное правонарушение в рамках своих полномочий, предусмотренных законодательством субъекта РФ,

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия по недвижимости при МО Сельского поселения может ли составить акт об использовании здания магазина под жилье, какие санкции могут быть за не использования здания по назначению.

Административная комиссия отказалась мне как заявителю предоставить копию определения об отказе в возбуждении дела административного характера ссылаясь на закон о персональных данных! Куда жаловаться и на какую статью закона ссылаться?

Пройти комиссию в школу врач заставила делать бцж иначе не подпишет мне комиссию а в школу без комиссии и прививок не возьмут а если получится пройти комиссию и примут в школу то на меня наложат штрафы. На какую статью ссылаться?

Районная административная комиссия рассмотрела дело о мелком хулиганстве, совершенном военнослужащим Костровым, и вынесла постановление об его аресте на 15 суток с использованием на физических работах по благоустройству села.

Законно ли постановление административной комиссии?

Поставил в квартире счетчик воды, но только на горячую воду. В управляющей компании сказали, что не будут принимать показания, пока не установим счетчик на холодную воду. Правомерно ли это? На какую статью ФЗ ссылаться?

Предусмотрен ли штраф за использование летней резины в зимнее время? И на какую статью будут ссылаться инспектора!

Районная административная комиссия рассмотрела дело о мелком хулиганстве совершенном моим папой военномлужащим, и вынесла постановление об его аресте на 15 суток с использованием на физических работах по благоустройству села

Законно ли постановление административной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Административная комиссия наложила штраф как бы за складирование строительного мусора и иных предметов в не мест для сбора таких отходов. Как отменить постановление если на комиссию не вызывали и об комиссий не было известно.

Хотела уточнить, на какую статью ссылаться при написании заявления об использовании дня для многодетных и как частого его можно брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение