1-й банк (в котором изначально оформлялась ипотека под 13.57%) выдал мне на руки "Закладную на квартиру"

• г. Рязань

Нахожусь на стадии рефинансирования ипотеки

1-й банк (в котором изначально оформлялась ипотека под 13.57%) выдал мне на руки "Закладную на квартиру"

2-й банк заключил со мной "Предварительный договор об ипотеке" под 11%. После оформления в БТИ документов, буду платить 9.1%. Вопрос: могу ли я не оформлять документы в БТИ и не отдавать "Закладную на квартиру" 2-му банку?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Оплатили ипотеку банку, банк выдал документы для погашения (снятия) ипотеки. Но документы эти были утеряны. Ипотека не снята. Банк отказывается выдавать дубликаты документов для снятия ипотеки. Что делать?

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, то может суд забрать ипотечную квартиру?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Я до брака приобрела квартиру в ипотеку. После заключила брак, и совместно выплачиваем. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов у меня нет. Задумалась о рефинансировании ипотеки. Банк предложил основным заёмщиком оформить мужа, а я буду как созаемщик. В таком случае как распределятся доли собственности на квартиру? Ведь квартира изначально приобреталась на 75% мои средства от продажи родительской квартиры и 25% ипотека. Спасибо.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение