1. Возможность предъявления претензий после ликвидации организации-должника - разъяснение правовой позиции \n2. Отсутствие причинно-следственной связи между действиями конкурсного управляющего и компенс

• г. Нижний Новгород

В процессе конкурсного производства (через 3 года с момента признания организации банкротом), с организации должника была взыскана компенсация за задержку трудовой книжки (в данный момент управлением организации занимался Арбитражный управляющий). Конкурсное производство окончено. Организация ликвидирована. Я подал иск в Арбитражный суд на ИП арбитражного управляющего о взыскании причиненных убытков (от его бездействия - невыдача трудовой книжки, возникли суммы задолженности).

Арбитражный суд на мою жалобу о признании бездействия арбитражного управляющего в части выдачи трудовой книжки, вынес определение, что факт возникновения задолженности уже является доказательством ненадлежащего исполнения. ''

Вопросы:

1.Конкурсный управляющий в отзыве написал, что после ликвидации организации-должника, предъявлять какие либо претензии я не имею право. Так ли это на самом деле?

2.Что нет причинно-следственной связи между действиями конкурсного управляющего и убытками (компенсации за задержку трудовой книжки)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайт разработка правовой позиции является платной услугой.

Ответ на ваш вопрос требует детального изучения имеющейся документации.