ОТСУТСТВИЕ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА - КТО ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТЧИКОМ ПО ИСКУ ПРИЗНАНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕЗАКОННЫМ

• г. Санкт-Петербург

ВОПРОС ТОЛЬКО ПРАКТИКУЮЩИМ ЮРИСТАМ!

Попробуйте дать правильный ответ. В свое время, в далеком 1998 году, суд удостоверил законность судебного приказа, при этом, не дав в рамках ГПК РФ право должнику подать Возражение, у судебных приставов исполнительное производство приостановлено, и вот, сейчас с гражданина-должника пошло списание денег, при этом, материалов дела по срокам давности хранения дел в суде, больше нет. В наличии - отобранное судом у должника право подать возражение, материалов нет, т.е.сторон нет или все же есть? Если сторон нет, то и ссылаться на реанимацию ст.112 ГПК РФ нет необходимости. Кто ответчик по иску признания судебного приказа незаконным? Или какой правильный ход мысли практикующих юристов?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выбор юриста и разработка правовой позиции является платной услугой.

С учетом Вашего сарказма и Ваших дополнительных требований, стоимость ответа оценивается в 50000 рублей по 100% предоплате.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и удовлетворение дополнительных требований вопрошающих являются платными услугами.