Продажа дома семье с несовершеннолетними детьми - сроки рассмотрения документов и вид заключения от опеки

• г. Иркутск

Я продаю дом, кторый хотят купить семья с несовершеннолетними детьми. Пакет документов подан в опеку. Какой срок рассмотрения документов и в каком виде даётся заключение от опеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заключение от опеки дается в крайнем случае в течении месяца. Дается он в письменном виде. Как правило срок выдачи заключения получается получить в течении 2 недель.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится чтобы быстрее решили вопрос о передаче детей в семью. Опека Медведково, к которой относится детский дом отказала в передаче детей под возмездную опеку, сославшись на не полный пакет документов. Я по заключению опеки г.Иваново вляюсь приемным родителем. По направлению БД москвы познакомилась с детьми дети идти в семью согласны. Но опека препятствует их передаче.

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Скажите какой срок рассматривается вопрос об опеке над несовершеннолетними детьми? И на основании чего могут получить опеку? Нахождение родителя в коме является основанием? Спасибо.

Какой срок подачи документов органами опеки в суд по лишению родительских прав? Я как предварительно назначенный опекун над несовершеннолетним, подала в опеку документы в конце апреля, в районном суду даже нет искового заявления ни от меня как от истица, ни самих органов опеки. Спасибо.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

ОФОРМИЛА ОПЕКУ НАД ВНУКОМ, КОТОРЫЙ В ДОМЕ МАЛЮТКИ НАХОДТИТСЯ, РЕШИЛА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ, КТО МОЮ КВАРТИРУ ПОКУПАЕТ ТОЖЕ РЕБЁНОК ОТНОСИМСЯ К ОДНОЙ ОПЕКЕ. В какой срок опека, обязана подписать наши документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение