Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для сына гражданина РФ, который эмигрировал из зоны боевых действий в 2014 году и работает по трудовому патенту?

• г. Севастополь

Сын гражданин РФ.Могу ли я получить гражданство РФ в упрошенном порядке. Выехал из зоны боевых действий в 2014 из Донбасса. Работаю по трудовому патенту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке у Вас нет, поскольку и Вы, и сын - совершеннолетние трудоспособные граждане, не пенсионеры и не инвалиды.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, в РФ работаю официально, по трудовому договору, около двух лет. Могу ли я получить гражданство РФ, по упрощенном порядке. Плюс еще у меня родился сын в РФ. В связи ЕАЭС попадаю ли я об получение гражданство по упрощенной порядке.

Я гражданин РФ, гражданство оформил в 2014 году. Места регистрации в РФ не имею. У меня есть сын,13,5 лет, гражданин украины, сейчас проживает на украине. Какова последовательность моих действий для получения для сына гражданства РФ через МВД (т.е. на территории России)? Он, согласно Закону, может получить гражданство в упрощенном порядке. При этом ему необходимо получать РВП или вид на жительство?

Я гражданка Беларуси. Мои родители были гражданами РФ.Отца не стало в 2004, мамы в 2013. Мой родной брат-гражданин РФ. В период существования СССР мы все проживали на территории РСФСР, откуда я выехала в 1987 г. Намерена получить гражданство РФ. В январе 2017 г. обращалась в посольство РФ в Беларуси, где мне было отказано в получении гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к. родителей нет в живых. Возможно ли получение мною гражданства РФ в упрощенном порядке, согласно изменению в миграционном законодательстве (в соответствии с Федеральным законом России "о гражданстве РФ"), как носителю русского языка. Если у меня есть основания:1) Каков механизм моих действий? 2) Могу ли я получить гражданство, находясь в Беларуси? Надеюсь получить достоверную и действенную информацию. Спасибо!

Я гражданин Украины, с 07-12-2014 года нахожусь в Крыму и с апреля 2015 года работаю по трудовому патенту гл инженером на предприятии, Как получить гражданство РФ.

Мой отец гражданин России, но он умер 3 года назад. Я гражданка украины, родилась в РСФСР, приехала в РФ из зоны боевых действий с Донбасса, сейчас оформила РВП. Могу ли я получить упрощенно гражданство РФ по отцу.

Я гражданин Украины, выехал из зоны АТО г.Горловка, сейчас проживаю г.Кисловодск, на днях получу свидетельство РВП, могу ли я получить статус гражданина РФ в упрощенном порядке? Можно ли принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников в данном регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, у меня сын 2007 гр и дочь 2016 гр граждане России могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке.

Я гражданка Республики Казахстан. Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой родной брат гражданин РФ? Условия упрощенного порядка в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение