Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для сына гражданина РФ, который эмигрировал из зоны боевых действий в 2014 году и работает по трудовому патенту?

• г. Севастополь

Сын гражданин РФ.Могу ли я получить гражданство РФ в упрошенном порядке. Выехал из зоны боевых действий в 2014 из Донбасса. Работаю по трудовому патенту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке у Вас нет, поскольку и Вы, и сын - совершеннолетние трудоспособные граждане, не пенсионеры и не инвалиды.