Я работаю в сети магазинов Магнит 3 месяца, по ТК РФ.

Младшему сыну гос-во дало б/п путёвку в Анапу на отдых и оздоровление. Я одинокая мама. Лечу с сыном как сопровождающая. Имею ли я право в этой ситуации хотя бы на неделю оплачиваемого отпуска? Если да,то на какие статьи закона ТК я могу сослаться? Новая директор сказала, что только через полгода можно взять 2 недели.

вопрос №14399259
прочитан 9 раз

Здравствуйте, к сожалению ТК не предусматривает возможности на предоставление очередного отпуска не дожидаясь 6 месячного срока работы у данного работодателя в вашем случае. Возможно в коллективном договоре есть какие то оговорки на этот счет. Попросите ознакомиться с ним.

ст. 122 ТК РФ. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Здравствуйте, Анна! До истечения 6 месяцев работы Вы можете взять отпуск только по согласованию с работодателем.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X