Уточнение о документе на куплю-продажу дома, где проживает мать - свидетельство или приватизация?

• г. Смоленск

У меня на руках есть документ купля продажи дома в котором живет мама для чего этот документ является ли он свидетельством или приватизацией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Посмотрите сначала в конце договора кем и где он зарегистрирован. Если он зарегистрирован в росреестре, то у вас должно быть еще свидетельство о регистрации права, а если администрацией, то он является и основанием для регистрации права на сегодняшний день в самом росреестре.

Я так понимаю что с этим документом я и мама можем обратиться в росреестр и нам выдадут свидетельство? Я правильно понимаю или нет?

Здравствуйте, Анна! С данным договором Вы можете обратиться в Росреестр на консультацию и там Вам подскажут, что делать дальше. Если договор зарегистрирован, то можете получить выписку из реестра, а если нет, то зарегистрировать его.