Может ли директор муниципального учреждения культуры работать заместителем директора в этом же учреждении по совместительству?

• г. Москва

Может ли директор муниципального учреждения культуры работать заместителем директора в этом же учреждении по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку работодателем директора МУК является глава муниципального района, то только по его поручению и с его разрешения это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Может ли художественный руководитель муниципального учреждения культуры (т.е. зам. директора по художественной части) работать по совместительству в другом учреждении?

И может ли художественный руководитель муниципального учреждения культуры заниматься индивидуаьным предпринимательством в сфере оказания услуг культурно-просветительского назначения?

Если можно - ссылку на статью нормативно-правового акта.

Я работаю заместителем директора Муниципального бюджетного учреждения культуры. Всем работникам культуры в нашем учреждении, кроме руководящего состава (директора и замов), повысили зарплаты. Должны ли нам пересчитать зарплаты в связи с этим повышением? Если должны, то кто ответственный за эту работу?

Можно ли директору муниципального казённого учреждения социально-культурного объединения работать по совместительству в своём учреждении на 0,25 ставки руководителем кружка.

Я-директор Муниципального бюджетного учреждения, мне предлагают возглавить ещё одно бюджетное учреждение культуры. Возможно ли это?

У меня муж директор муниципального учреждения доп. образования я зам. директора по АХЧ, на какую статью можно ссылаться что я могу работать заместителем директора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Я являюсь заместителем директора муниципального казенного учреждения. К нашему учреждению присоединяют другое и при этом меняют наименование и увеличивают штат. Полномочно ли в такой ситуации предлагать мне должность начальника отдела, если должность заместителя не сокращается? На должность заместителя хотел бы перейти нынешний директор, а место директора планирует занять руководитель учреждения, которое присоединяют к нашему.

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение