Судимость за кражу в 2001 году - будет ли она отмечена в справке об отсутствии судимости?

• г. Архангельск

У меня был условный срок 2 года за кражу в 2001 году. В 2002 условный срок закрыли. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости через гос услуги. Будет ли там отмечена моя судимость?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, да. В справке ИЦ УВД будет содержаться вся информация как о привлечении к уголовной ответственности, так и о судимости.

Факт того, что гражданин ранее был привлечен к уголовной ответственности в любом случае отражается в справке, независимо от снятия либо погашения судимости.

А есть различия в справке о судимости и о несудимости?

Если "не судим" и "не привлекался к уголовной ответственности", так и будет указано, вернее - "сведения отсутствуют", либо "не располагает".