Мне пришло уведомление о подготовке искового заявления на взыскание долга и наложение ареста на мое имущество до судебного решения

• г. Барнаул

Мне пришла СМС с текстом.,, Подготавливается исковое заявление о взыскании долга с требованием наложения ареста на ваше имущество до судебного решения (Ст 139,140 гпк рф). На мои предложения подать на меня в суд, отвечают что когда надо, тогда и подадут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В Вашей ситуации обеспечение иска возможно как в момент возбуждения гражданского дела, так и при его подготовке, судебном разбирательстве (см. п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 г. N 11, поэтому до момента подачи искового заявления в суд арест Вашего имущества не возможен.