Выбор видов деятельности по ОКВЭД и формы налогообложения для открытия ИП при наличии предприятия, ООО по производству металлоизделий

• г. Ростов-на-Дону

Планирую открыть ИП. У нас имеется предприятие, ООО по производству металлоизделий. Я планирую приобретать у данного предприятия готовую металлопродукцию и реализовывать ее конечному покупателю. Подскажите пожалуйста, какие виды деятельности по ОКВЭД подойдут и форма налогообложения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, подбор ОКВЭД и системы налогообложения являются платными услугами, стоимость и порядок оказания которых обсуждаются посредством сервиса личных сообщений с выбранным Вами юристом.

Спросить
Пожаловаться

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Предприятие ООО Производитель имеет полный цикл производства материалов. Предприятие ООО Коммерсант имеет желание использовать в своих интересах один из видов производства этого предприятия (отдельный этап). Каким образом кроме аренды можно оформить использование производственных мощностей на предприятии (части производственного цикла)?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Такой вопрос. Хочу открыть деятельность по организации детских танцевальных и вокальных творческих конкурсов на областном и международном уровне. Подскажите пожалуйста, какой лучше статус организации ИП или ООО подойдёт, какие виды деятельности нужно будет открыть, какой вид налогообложения выбрать и самое главное, нужны ли какие нибудь лицензии или разрешения на проведения такого рода мироприятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Имеется временная регистрация в Санкт-Петербурге. Планирую открыть кафе. Могу ли я зарегистрировать на себя предприятие? Что лучше открывать ООО или ИП? И какое лучше выбрать налогооблажение? Заранее спасибо!

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение