Могу ли я продать квартиру, но там участвует в приватизации несовершенно летний ребёнок и моя мама,

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Если мама согласна и органы опеки разрешают продавать долю несовершеннолетнего.

Вашу долю, если она есть, Вы продать можете. Долю мамы может продать мама.

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Вы не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, или давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.