Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть дом и земельный участок свидетельства от 2014 года,

оформлены на меня и супругу вид права " общая совместная собственность",

Есть обременения "ипотека в силу закона"

Так же для частично досрочного погашения был использован материнский сертификат, с нотариальным обязательством оформить на детей доли в собственности.

В ближайшее время ипотека будет погашена, соответственно будем менять свидетельства на недвижимость в связи со снятием обременения.

Как будет исчислятся срок владения недвижимостью и будет ли освобождение от налога как при продаже недвижимости что находилась в собственности более трёх лет, после переоформления свидетельств о гос регистрации прав на недвижимость с указанием в них долей детей?

вопрос №14399981
прочитан 3 разa

Снятие обременения и оформление долей на несовершеннолетних детей на срок владения Вас и Вашей супруги не влияет. В настоящее время свидетельства о праве собственности не выдаются.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X