Может ли ГАИ отказать в замене прав из-за задолженности и неисполненных уплат?

• г. Вологда

Подошел срок замены прав. Могут ли в ГАИ отказать в замене прав если имеется какая либо задолженнсть (налоговая, штрафы ГИБДД, , и др. неисполненные уплаты) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет в замене водительского удостоверения вам не могут отказать по данным основаниям. Только в случае непрохождения медицинского осмотра, либо несдачи экзаменов на право управления транспортным средством. По иным причинам отказать в выдаче не могут.

Спросить
Пожаловаться

Подошел срок замены водительского удостоверения. Есть неоплаченные штрафы, могут мне отказать в замене ВУ пока я не оплачу все штрафы?

Имеет ли право гибдд отказать в замене прав по истечению срока действия если имеются неоплоченные штрафы.

Скажите, если срок лишения водительских прав окончен, но так же подошел срок замены водительских прав. Экзамен в ГИБДД придется сдавать дважды, сначала на возврат потом на замену?

У меня подходит срок, для замены водительских прав. Имеются долги по ФССП. Могут ли мне отказать в замене прав, если я не буду гасить этот долг?

Обратился в гибдд поменять права в связи со сроком замены, но сотрудник не поменял права связи с ограничением, так как есть задолженность по алиментам, имел ли право сотрудник гибдд отказать в замене водительских прав.

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подошел срок замены водительского удостоверения. Но у меня есть неоплаченный штраф с просроченной датой платежа. Если я оплачу его сейчас, возникнут ли проблемы при замене водительского удостоверения в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение