Может ли ГАИ отказать в замене прав из-за задолженности и неисполненных уплат?

• г. Вологда

Подошел срок замены прав. Могут ли в ГАИ отказать в замене прав если имеется какая либо задолженнсть (налоговая, штрафы ГИБДД, , и др. неисполненные уплаты) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет в замене водительского удостоверения вам не могут отказать по данным основаниям. Только в случае непрохождения медицинского осмотра, либо несдачи экзаменов на право управления транспортным средством. По иным причинам отказать в выдаче не могут.