Вопрос о начале выплаты ежемесячного пособия в декрете

• г. Владивосток

Я ушла в декрет 26 марта по 8 августа у меня больничный, врач мне ставил дату родов 4 июня, но я родила 25 мая)) мне интересно коком месяце мне будут начесльть ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если роды прошли без осложнений, то после 08 августа, так как указанные дни дородового и послеродового отпуска рассчитываются сразу в количестве 140 дней, и дата родов на них не влияет. Если же при родах были осложнения, и был выписан дополнительный лись, то срок отпуска продлевается еще на тот срок (обычно 10 дней) К указанной дате для получения пособия вам нужно обратиться с заявлением к работодателю.

Ежемесячное пособие будет в августе или в сентябре?