Как отказаться от адвоката в разделе имущества с бывшим мужем и нужно ли обращаться в суд?

• г. Краснодар

У нас с бывшим мужем идет раздел имущества. Я наняла адвоката. Как работаеи адвокат по моему делу меня не устроило. Вопрос: как отказаться от адвоката и надо ли ходатайствовать по этому вопросу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, Марина, суд надо об этом уведомить, равно как и самого адвоката. Кроме того, Вы вправе отозвать у него доверенность, для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у меня завтра суд по разделу имущества квартиры совместно нажитой в браке, я истец иду без адвоката а жена наняла адвоката, вопрос: могу ли я перенести заседание суда на другой срок, если почуствую что ее адвокат давит и я не могу отстоять?

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

По ходатайству суд предоставил бесплатного адвоката, адвокат и потерпевший оказались знакомы и бывшими коллегами, можно ли отказаться от такого адвоката, и ходатайствовать о предоставлении другого адвоката., и предоставит ли в таком случае суд другого адвоката.

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Апелляционный суд отклонил апелляцию, так как сначала был один адвокат, нанятый сыном, он вел дело в суде 1 инстанции, потом я наняла другого адвоката, подписала с ним договор. Сейчас мне ответили, что адвокат ошибся, не предложив осужденному отказаться от первого адвоката и подписать договор с новым. Но вопрос мой МОЖНО ЛИ ЧТО_ТО СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ? Подскажите ради бога.

Я истец. Подала исковое заявление в суд на раздел имущества при разводе. Наняла адвоката. Ответчик встретился с моим адвокатом и предложил остановить дела в суде и решить вопросы о разделе имущества без суда. Имеет ли право мой адвокат встречаться с ответчиком и вести с ним переговоры? Возможно ли прекращение начатого дела в суде (каким образом?) и можно ли к нему вернуться в дальнейшем в случае невыполнения ответчиком договоренных обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наняла адвоката, по поводу развода с мужем, алиментов и раздел имущества. Через месяц, адвокат пропал. За услуги проплачено ему. Мои документы переданы другому адвокату. Теперь, новый адвокат тоже просит за услуги, такую же сумму. Скажите пожалуйста, что мне делать? А если и этот пропадет и появится третий и т.д. А у меня двое маленьких детей, у меня нет столько денег, что бы каждому платить, неизвестно за что.

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение