Кто должен заключать с ним трудовой трудовор (в уставе не определено).

• г. Абакан

Генеральный директор ЗАО назначен общим собранием акционеров. Кто должен заключать с ним трудовой трудовор (в уставе не определено).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

На основании п.3 ст.69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г.) такой договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.