Обращение в полицию - выливание воды и выкидывание предметов из окон квартир - проблема соседей-мигрантов из Узбекистана

• г. Пермь

Как написать заявление в полиции и привлечь к админ. Ответствеености соседей, мигрантов из Узбекистана, которые выкидывают из окон крартиры предметы, выливают воду у входа в подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете или сами в произвольной форме написать такое заявление в полицию, или заказать эту работу тут на сайте юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу понять три момента:

1) есть ли возможность привлечь соседей к ответственности за то, что они оставляют пакеты с бытовым мусором у подъезда многоквартирного дома.

2) если есть, то что нужно сделать, куда обратиться, какие доказательства (?) собрать;

3) могут ли возникнуть проблемы за расклейку (с согласия управляющей компании) фото таких соседей в подъезде, на которых они этот мусор выкидывают.

Некоторые соседи в нашем подъезде оставляют мусорные пакеты у входа в подъезд, несмотря на то, что на-1 этаже есть мусорная камера, где стоят баки, предназначенные для бытового мусора. У подъезда есть видеокамеры, которые такие случаи постоянно фиксируют. Привлечь соседей к ответственности у других жителей подъезда пока не выходит, поэтому мы решили хотя бы распечатать фото этих людей, на которых они этот мусор выбрасывают. Управляющая компания, однако, волнуется, что за такие фото (по сути с позволения УК) ее могут привлечь к ответственности. Правда ли это? И есть ли какие-то другие способы борьбы с таким поведением соседей?

Спасибо!

Как написать заявление, чтобы УК сделала ремонт в подъезде и утеплила стояк для подачи горячей воды в подъезде, так как он расположен у входа в подъезде и быстро остывает вода, а мы платим за горячую воду по счетчикам.

Возможно ли взыскать материальную компенсацию или привлечь к административной ответственности соседей живущих над нами, которые систематически выливают отходы из ведра или кастрюли нам на окно? Куда обращаться? И какие документы нужно предоставить?

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Помогите пожалуйста написать жалобу на соседей, которые сдают квартиру, а квартиранты по ночам дебоширят, пьют, дерутся. Выкидывают мусор в окно на машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к ответственности соседей за нарушение закона о тишине. Вызывали наряд полиции дважды, но рапортов у участкового нет.

В юридическом отделе администрации сказали, что сначала нужно написать заявление в полицию, чтобы они установили данные о проживающих, а потом заявление из полиции передадут им (в администрацию).

Участковый посоветовал дождаться следующего раза и снова вызвать наряд полиции, чтобы зафиксировать паспортные данные нарушителей, для того, что бы используя эти данные я могла написать заявление в администрацию о привлечении соседей к административной ответственности.

Что делать, если полиция и администрация переводят друг на друга стрелки и не помогают решить вопрос с шумными соседями.

В наш подъезд поселили семью Мать, дочь с ребенком. Мать гл. квартиросьемщик, поселили из деоевни из ветхого жилья. П остоянно пьет, орет целыми сутками в подъезде, на улице, бьет бутылки водка ручьем льется в подъезде. Неоднократно вызывали полицию, скорую. Дочь всех соседей на веселые буквы посылает. Дочь выгнала ее на улицу. Как написать заявление от жителей подъезда и на кого?

Я проживаю в угловом подъезде многоквартирного дома на первом этаже. Напротив моих окон ТСЖ возвело дополнительную пристройку к внешнему тамбуру при входе в подъезд, которая загораживает естественное освещение моих окон и все осадки бью мне в окно (окно уже даже разбивало). Могу ли я потребовать снести данную пристройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение