Суд по делу об отсутствии отметки по условному сроку - останется ли муж в Казани или будет перевезен в другой город?

• г. Казань

Мужа посадили на два месяца в колонию поселения 10, за то что не отмечался по условному сроку, уже месяц находится в СИЗО. Мы живём в городе Казань. Его оставят в казани или увезут в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Алина, это решает УФСИН. Как правило, по закону, осуждённых к лишению свободы должны направлять для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах региона, где они проживают или были осуждены. В случае отсутствия таковых - в другие регионы.